Общая физическая подготовка детей

Bio Ritmi sport новости Групповые занятия уже с 6 июня.

С 5 сентября спортивный клуб предлагает занятия для детей по общей физической подготов-ке – как для девочек, так и  для мальчиков.

Хорошая общее физическое подготовка является основой всех видов спорта и ежедневной жизни, тренирует правильную осанку, улучшает координацию движений и равновесие. Физическая активность влияет на нормальный рост ребенка, психологическое развитие и са-мочувствие, обеспечивая баланс между потреблением энергии и расходом энергии, здоровья костей, мышечной силы и гибкости. Продолжительное отсутствие физической активности в школьном возрасте может привести к многим хроническим болезням в зрелом возрасте, как сердце – сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и т.д.

Ребенку очень важно осознать свое тело, узнать и понять основные упражнения, движения и их правильное выполнение. Дети растут очень быстро, часто наблюдается, что мышцы не дусневают за растущего организма, и не в состоянии удержать его. Многие виды спорта не уделяют достаточного внимания общей физической подготовки, часто бывает слишком большие нагрузки или для возраста неприемлемые физические упражнения. Это приводит к неправильной осанки и может вызвать различные проблемы со здоровьем.

Структура занятий

Предварительный часть – упражнения на улучшение развития глубоких мышц.

Основная часть – основа разных видов спорта (спортивные элементы, легкая атлетика и эле-менты гимнастики); ловкость, координация движений, выносливость, развитие силы с по-мощи игр и эстафет.

Заключительная часть – баланс и развитие гибкости. Игра.

Занятия предлагаются в двух возрастных группах: младшая группа (7л – 10л), и средняя группа (10л – 13л). Занятия планируются 2 раза в неделю.

По понедельникам

 15:00 до 15:50 младшая группа

16:00 до 16:50 средняя группа

По четвергам  

15:00 до 15:50 младшая группа

16:00 до 16:50 средняя группа

Занятия проводит тренером категории Б, Эва Динсберга. Тренер была игроком сборной  ко-манды Латвии по хоккею с шайбой с 1992 до 2012. В 1993 на Чемпионате Европы Группа Б завоевала золотые медали. Работает с детьми и молодежью с 2004 года.

Запись на занятия по тел. 29372774

Цена за одно занятие: EUR 4